Сергей Родин

Помогите, спряжения... какие спряжения?

1)Дуб могуч. 2) нестись вскачь. 3) Открыть настежь, 4)подстричь малыша, 5)искусный ткач. 6) Свеж, 7)ландыш, 😎 полчищ, 9)горяч, 10) из-за туч, 11) трескуч, 12) училищ. пожалуйста!!!

S.
Serega- .............

Глаголы НЕСТИСЬ, ОТКРЫТЬ, ПОДСТРИЧЬ - это гл. -лы 1 (первого) спряжения, так как имеют окончания 1 спр. -ЕТ-, -ЁТ-, -УТ-, -ЮТ-.

Существительные: дуб, малыша, ткач, ландыш - мужского рода 2 склонения,
сущ. -е: ПОЛЧИЩ, УЧИЛИЩ - среднего рода, 2 скл. ,
сущ. -е ТУЧ - женского рода, 1 скл.

Прилагательные
полное: ИСКУСНЫЙ употреблено в мужском роде, единственном числе, именит. падеже;
краткие: МОГУЧ, СВЕЖ, ГОРЯЧ, ТРЕСКУЧ употр. в ед. ч. , муж. роде.

Предлог ИЗ-ЗА - производный, составной, пространственный.

Наречия: ВСКАЧЬ, НАСТЕЖЬ - это наречия образа действия, отвечают на вопрос КАК?