Эннка Сианка

задайте мне вопросы по спряжениям. Например: Она очень хоч.... (какое спряжение) Они расста.... (какое спряжение)

Наташа Соловьёва

брить какое спряжение?

Гарик Кобрава

Она едет (она что делать? ехАть )едЕт (1 спр)
Отец (что делать? торопИтся) торопИться (2 спр)
ВСЕ, ЧТО ПО ВЫВОДУ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ КРОМЕ И 1 СПРЯЖЕНИЯ А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ 2 СПРЯЖЕНИЕ, НО ЕСТЬ И ИСКЛЮЧЕНИЯ
1спр. брить и стелить. 2спр. -терпеть, вертеть, обидеть, зависеть, ненавидеть, видеть, смотреть, держать, слышать, дышать, гнать.