Василий Матуль

Составить схему предложений.

Они то шелестят, как травы, то бормочут, как родники, то присвистывают, как птицы, то позванивают, как первый лед, то ложатся в нашей памяти.
В сотый раз я пожалел, что не родился художником.

Артём Рудковский

1) [Подлежащее то сказуемое, сравнительный оборот (подчеркивается, как обстоятельство) , то сказуемое, сравнительный оборот, то сказуемое, сравнительный оборот, то сказуемое] .
Примечания: Сказуемые однородные (взять в кружочек)
2) [Подлежащее сказуемое] , (что _._._)