Виктор Казарин

Помогите составить предложения по схеме!

помогите пожалуйста.

Евгений Лайнопуло

Пошел дождь, и ребята поняли, что прогулка не удалась.
Если не делать уроки, то получишь двойку и родителей в школу вызовут. .
Когда идет дождь, птицы прячутся, а лягушки вылезают наружу.
Хотя он и лентяй, но я все равно с ним дружу, мы любим вместе играть в футбол.
Пошел дождь, а дети побежали на улицу. чтобы весело шлепать по лужам.
Запела птица, которая поселилась в нашем саду этим летом, и у всех стало радостно на душе.