Катерина Сапунова

Обязан ли учитель оставаться после уроков с теми учениками которые болели или двоешники или просто исправить оценки*????

Па
Паша

не обязан- эти часы ему не оплачиваются

Александр П

Нет, не обязан.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Есть технологи, позволяющие не только не оставаться с такими учениками, но и работать из дома со всем классом + исключить из жизни такие понятия как не понял и болел.. .
Интересует?

Олеся Серегина

Юридически нет. Но конечно если это не настолько часто, чтобы забирало слишком много вашего времени. Нужно идти на встречу ученикам, чтобы не портить отношения. Но не позволяйте злоупотреблять своей добротой, в некоторых случаях они должны сами решить свои проблемы, два так два.

Ал
Александра

Учитель обязан отрабатывать те часы, которые ему оплачиваются. Есть оплачиваемые дополнительные занятия - да, обязан. Нет таких часов - нет, не обязан. И никто заставить не может. Только по доброй воле.