Елена Прошина

определите диаметр молекулы масла по масляному пятну площадью 5, 68*10(в -2 степени) м квадр. , разлитому по поверхноти в

, разлитому по поверхноти воды, если образовался слой в одну молекулу. масса капли воды 0,022*10(в -6 степени) кг, а плотность масла 900 кг на м кубический

Тимур Галиев

Объём масла V=Sd. d=V/S. V=m/ρ (ρ - плотность) . Подставь выражение V в выражение d и произведи арифметику самостоятельно. Если не получится - то ничего уже не поможет 🙂

Елена Евдокимова

V=m/p;V=0,022*10^¯6кг/900кг/м³=≈2,4*10^¯6м³
d=V/S;d=2,4*10^¯6м³/5,68*10¯²м²=0,42*10¯⁴м