Ал
Алексей

вопрос к верующим. почему одни живут в достатке, а другие умирают от голода и жажды как в африке? в чем задумка?

Анатолий Степовой

Задумка в том, что не в Африке умеют только плодиться, а работать не умеют, вот и голодают.

Вы обижены на Бога, что он несправедливо распределил кусочки хлеба между людьми ?
А мы тут сами себе добываем на пропитание, а не надеемся, что манна небесная нам на голову упадёт.

Так же, как и атеисты.
Почему к верующим вопрос ?

Виктория Фёдорова

Наверное в прошлой жизни накосячили

Михаил Кучинов

Плохое настроение Господа. Был трезв - создал немцев, слегка под веселым хмельком - французов и итальянцев, в глубоком опьянении - русских и индусов.
С тяжелого бодуна - африканцев. Примерно так...

Серый Горский

пусть приедут в Россию... земли для посадки огурцов и помидор хватит на всех

Алексей Машнин

Все просто. Одни работают эффективно. А другие бока пролеживают. Но не забывают и детей делать.

Владимир Казаков

Не Богу так угодно, есть у Него противник, который как лев рычащий ходит по земле и ищет кого бы сожрать.
Но Бог вскоре это изменит.

Ол
Оля

Не пытайтесь понять замысла Божьего. Ибо все равно не поймете. Вам достаточно всего лишь знать, что Господь милостив и справедлив

Ленара Неваленова

Бог не создавал богатых и бедных он хотел чтобы все люди жили в достатке, но люди не захотели слушаться Бога и отвернулись от него . Люди придумали свои формы правления без участия Бога с тех самых пор и пошло разделение на богатых и бедных . Каждый думает только о себе и своей выгоде, люди не правильно пользуются земными ресурсами, которых при правельном распределении хватит на всех

Людмила Тузова

Есть отличный ответ:
Псалом 72:

1 Псалом Асафа. Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем!
2 А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -
3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
5 на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам.
6 Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;
7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
11 и говорят: 'как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего? '
12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
13 так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
15 Но если бы я сказал: 'буду рассуждать так', - то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.
21 Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,
22 тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.
23 Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку;
24 Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.
25 Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле.
26 Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек.
27 Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.
28 А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои.

Алексей Новиков

Библия учит что скоро на земле произойдут удивительные изменения ..!
" Ни один из жиелей не скажет : "я болен" ( исаия 33 : 24 ).
" Будет обилие хлеба на земле " ( Псалом 71 : 16 ) .

Ксения Леонова

Нет не какой задумки.. .
Человек видит только то, что перед ним.
Бог видит всю его историю воплощений.
Закон кармы не кто не отменял, согласно которому каждый получает лишь
то, что заслуживает.

Павел Кондратьев

Задумка в критерии отбора, для одних достаток это наличие футбольного клуба, для других обеда. А кто из них счастлив? Вот то то и оно, у каждого оно своё счастье и бомж может быть счастливым и олигарх : ) Так что не парьтесь у каждого есть выбор и определённая свобода

Anna Emelianova

Гал. 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

Vesna

Много веков назад жил в Египте человек - Святой Антоний. Антоний вопрошал Бога: "Господи! Для чего одни умирают в молодости, а другие живут до глубокой старости? Для чего одни бедны, а другие богаты? Для чего нечестивые богаты, а благочестивые бедны? " Но Господь не оставлял верного раба Своего. И услышал святой Антоний голос:
"Антоний, себе внимай! А то – суды Божии, и тебе нет пользы испытывать их".

Ирина Алеханова

это вопрос не к верующим задавать надо. задумка.... и задумки нет никакой. разный уровень развития континентов. миллионных народов. Не будет дисбаланса. если все будут в равных. Да. несправедливо. Но загляни глубже- твоя так сказать "задумка" проявляется повсеместно во всем. А правительство и народ? Разве нет и тут "задумки"?

Антон

неумение землян правильно понимать своё рождение, страсть к накопительству (жадность) , неумение распределять земные ресурсы.

Наталья Саливончик

ты о себе подумай че думать про африку у них там план знаешь какой ух!

Алексей Кондрашов

Жизнь дана человеку для осознания своего бытия а не для блаженной жизни и коммерческого успеха. То как мы строим эту жизнь зависит от унаследованной и приобретенной духовности. Африканцы гораздо в лучших условиях чем северные народы но так ничего и не хотят делать для своего блага или такая их жизнь и есть понимаемое им благо.

Юлия

Все ли верующие живут в достатке? Все ли верующие могут помогать африканцам?

Алексей Руфов

притчи 3:5,6 полагайся на бога. и он поможет найти работу чтобы было на что купить хлеб

Александр Прудников

Вопрос уже поднимался. Есть варианты как карма))

Айсулу

кстати, насчет Африки: там процветает пышным цветом сатанинская религия вуду, и люди пьют водку и блудят, вот Бог и наказал их .а вообще, каждому свое, и у каждого человека свое страдание и испытание, и каждому Бог дает по силам, и то, что человека может вразумить. кого то маленькое горе заставляет задуматься и обратиться к Богу, а кого то и голодом не вразумишь. все люди разные и каждому свое.