Жолчубек Дюшембиев

15 вопросов для кроссворда на тему Канада, помогите плис)

Павел Артемьев

1) Столица Канады (Оттава)
2)Официальный язык Канады помимо английского (французский)
3)Первые обитатели Канады (аборигены)
4)Что значит слово Канада (деревня)
5) Что за игру изобрел канадец Джеймс Нейсмит, чтобы дать возможность студентам спортивной школы заниматься спортом в помещении в зимнее время. (баскетбол)
6)Назовите девиз Канады (От моря до моря)
7)Самый высокий водопад Канады (кстати, он в несколько раз выше, чем всемирно известный Ниагарский водопад) (Делла Фолс)
8)Как раньше называлась столица Канады (Байтон)
9)Кто открыл Канаду (24 июня 1497 Джон Кабот)
10)Национальная игра Канады (хоккей)
11)Национальный символ страны (кленовый лист)
12)Самый большой город Канады (Торонто)
13)Что изобрел канадский изобретатель Александр Грэхем Белл (телефон)
14)Имя известного режиссера, родившегося в Канаде, снял такие фильмы как Титаник, Аватар (Джеймс Кэмерон)
15)Имя знаменитого голливудского актера комика, родившегося в городке Ньюмаркет, Канада. (Джим Керри)

Сима Некрашевич

Это ведь не просто 15 вопросов, это кроссворд надо составить? Чтобы все буковки по горизонтали, по вертикали сошлись?
Составлять кроссворды, да еще по определенной теме, совсем не такая уж быстрая здача.

Ты хоть примерно представляешь сколько времени надо на это потратить?? ?

Может быть у тебя в учебнике после темы "Канада" есть 15 вопросов. И если ты найдешь в тексте учебника ответы на них, кроссворд составится легко.