Константин Чеклецов

Помогите с тестом про Канаду)

Какое утверждение о Канаде
является верным?

1.
Почти все население Канады проживает на юге страны

2.Оттава
– крупнейший по населению город страны

3.Восточные
провинции страны – основные поставщики пшеницы

4.Канада
бедна сырьем для развития черной металлургииЧто характерно для населения
Канады? 1.Столица
– крупнейший по населению город страны2.По
численности населения Канада входит в первую десятку стран мира 3.Канада
- один из самых урбанизированных стран мира

4.Население
страны проживает в основном на Атлантическом и Тихоокеанском побережьяхОбъясните,
почему в Канаде большая часть населения размещается вдоль южной границы с США. Большинство
развитых стран мира имеет активный торговый баланс – экспорт превышает импорт.
В США, самой экономически развитой стране мира, - пассивный торговый баланс.
Почему? Объясните, назвав не менее двух причин.

Айбек Абалбеков

Верно первое утверждение. Остальное - шутка

Zabenkova Viktorya

Я ДЕЛАЛ ЭТОТ ТЕКСТ ТАК ЧТО Верно первое утверждение.