Александр Ермишко

Помогите составить характеристику страны: Канада.

По плану: (недоделанное)

В какой части материка находится;
С какими государствами граничит;
Какими океанами и морями омывается;

Столица:

Рельеф и полезные ископаемые;
Горы, равнины;
Климат, климатические пояса, температура января, температура июля (в среднем) , осадки (в среднем)
Внутренние воды, реки, озёра.
Природные зоны, растительность, животный мир;
Население, плотность населения, народы.
Хозяйственная деятельность человека.
Использование земель, районы выращивания сельскохозяйственных культур, производство,

Прошу прощения за то, что спрашиваю об этом. Просто я очень долго болела и в последний день спохватилась за характеристику. Даже если вы знаете всего часть, помогите, заранее спасибо.
Буду, очень (!) благодарна!
.

Лана, конечно спасибо за информацию, но я ненавижу Бибера. :DD

Иг
Игорь

Канада расположена в Северной Америке. Занимает северную часть материка и примыкающие к ней острова, в том числе Канадский Арктический архипелаг, Ньюфаундленд, Ванкувер и др. Площадь Канады – 9,971 млн кв. км. Это второе по площади государство (после России) и третье по размеру суши (после России и КНР) государство в мире. На юге и юго-западе граничит с США; на западе, севере и востоке омывается Тихим, Северно-Ледовитым и Атлантическим океанами. Территориально-административное деление Канады – это 10 провинций (Онтарио, Квебек, Новая Шотландия, Нью-Брансук, Манитоба, Британская Колумбия, о. принца Эдуарда, Саскачеван, Альберта, Ньюфаундленд) и две территории (Северно-западные, Юкон) . Столица – г. Оттава, далее нажми здесь : .http://www.economy-web.org/?p=393

Виктория Зотова

бибер из канады...

Евгений Шалов

Посмтри в Википедии "Канада" И спиши все отуда