Юлия Слышкова

В этой стране кукол Барби больше, чем канадцев в Канаде.

Зайлабидин Мурзакулов

В Италии.
Сегодня на душу итальянского девичьего населения приходится более десяти кукол Барби.
А курортном городе Кортина-д'Ампеццо в отеле Grand Hotel Savoia даже появились номера класса люкс, которые оформлены в стиле домиков-игрушек для столь популярных кукол Барби.

В номерах находятся диваны, кровати, зеркала, шкафы и прочие предметы интерьера, воссозданные по образцам игрушечного мира Барби.
Комнаты оформлены преимущественно в розовых тонах.
По словам архитектора, работавшего над данным проектом, номера в стиле Барби — воплощение фантазий каждой девочки, мечтающей о том, чтоб почувствовать себя кукольной красавицей, а также пожить в настоящем игрушечном домике.

http://www.zheltaya.ru/v_mire/v_italyanskoy_gostinitse_poyavilis_no.html