Ирина Белова

канадцы называют свою страну "страной четырёх стихий-каменно, горой, снежной и лесной". приведите аргументы, подтверждающи

Денис Питель

Я бы повнимательнее почитала Географию Канады

Сразу все становится ясным!

Площадь страны - 9 984 670 км²

Из неё горы:

Канадский щит занимает 49% площади страны - это скалы, покрытые лесами.. .По сравнению с этим доля Аппалачей и Скалистых гор, приходящаяся на территорию Канады, возможно, не столь уж и велика, хотя по карте видно: они занимают большую долю суши!

Арктические области Канады занимают 3,4 миллиона км², что составляет 40 % площади страны. Северная Канада

И отсюда можно сделать вывод, что горы, леса и снега занимают огромную площадт во второй по территории стране мира - Канаед