Женечка Павлова

Камень может гореть? Если нет, то что ещё НЕ горит? Пишу стих, надо знать)

Ой
Ойбек

Насчет камня - горючие сланцы вполне себе горят.
Но ты не заморачивайся физикой, на лирику больше упирай.

Atahanjan

Как это камень не горит? ! Смотря при каком состоянии и какой температуре. Например, сталь начинает в самом прямом смысле гореть уже при температуре 1250-1300 градусов по Цельсию, Так же термоядерная реакция в звездах заканчивается уже на образовании железа, и только лишь потому, что тепла на термоядерный синтез железа затрачивается в разы больше, чем получается в результате реакции. К сожалению такие звезды существовали только на заре зарождения Вселенной. К примеру наше Солнце гелий (и тяжелые изотопы) уже сжигать не может, ему просто не хватит массы.
Или к примеру каменный уголь, отлично себе горит, иначе если бы не горел, то и на тех же ТЭЦах производить электроэнергию стало бы просто невозможно.

Ди
Димас

Пепел не горит

Вода как раз-таки горит, но в очень маленьком соотношении. Теоретически, абсолютно сухие дрова не зажгуться.

Ру
Руслан

Вода не горит.

Ещё тетрахлорметан.

Обязательно используй.

P.S. Борисов - учи химию. Абсолютно сухие дрова горят лучше любых сырых.

Де
Денис

А вода горит в атмосфере фтора...

Лё
Лёня

с точки зрения физики или химии гореть могут все камни, но каждый при своих особых условиях. но в лирике камни не горят, но мягчеют и еще: сталь не горит, но закаляется, лед не горит, но плавится и наконец, рукописи не горят.

Ев
Евгений

"Если не камень, то что ещё НЕ горит? " А дальше: "ГЛАВНОЕ ПРО КАМЕНЬ! " Это ошибочное мнение, что поэтам логика не нужна.
Рукописи не горят.