Ян
Яночка

будет ли лампочка гореть на венере

El
Elgo

Нет. Ее раздавит. Кроме того, припой в местах соединения проводов с цоколем расплавится.

Са
Санёк

Сначала будет светить ( если сразу не лопнет от высокого давления атмосферы на Венере) , потом обязательно сгорит от перегрева.

Егор

Гореть будет, баллон нужно заранее разбить, он там не нужен. Пайку на сварку заменить.

Диман

если ток есть, гореть будет. ) рабочая температура лампы + 30 - 15 градусов..

Михаил

а почему нет то. . в лампочке вакуум, то есть полное отстутсвие воздуха.. . так что отсутствие кислорода на Венере никак не повлияет на ее работу...

Артур

А при чем тут ВЕНЕРА.
Лампочка ведь не свечка, а электроприбор.