Роман Киселев

Кого в зоологи называют "таскающий"? Приведите аргументы.

Ольга Шапочкина

улитка мелания гранифера Melanoides granifera? Старые широкие завитки ее раковины имеют слабо гофрированную структуру со светлыми, почти белыми вершинками и темными впадинами. Вероятно, этот рисунок и определил выбор латинского названия вида. которое в буквальном переводе означает "таскающий зерна".
Есть и еще один "таскающий " -
волк - корень тот же, что и в словах волоку, волочить (тащу, тащить) , буквально — "таскающий" (домашний скот).