Begench Rejepov

помогите с тестом, пожалуйста...

1. Указать примерную численность населения земного шара:
а) 3,5 млрд. чел. ; б) 5,1 млрд. чел. ; в) превысила 6 млрд. чел. ; г) 4,5-5 млрд. чел.
2. Для простого воспроизводства населения суммарный коэффициент рождаемости должен быть:
а) 3,12; б) 1,23; в) 2,14; г) 4,9
3. Дополнить предложение: Совокупность процессов рождаемости, смертности и естественного прироста, обеспечивающих возобновление и смену людских поколений, называется _______________ населения.
4. Численность населения определяется:
А. мира а) естественным движением населения;
Б. страны б) механическим движением населения;
в) рождаемостью.
5. Дополнить предложение: Резкое увеличение прироста населения в результате сохранения высокой рождаемости и быстрого снижения смертности называется ….

Галина Шевчук

2в (вообще-то она уже 7 млрд. превысила)
3 - воспроизводство населения
4. А - а, Б - а и б
5 - демографический взрыв

Андрей Назаретян

1 в
2 г

3 - воспроизводство

4 А-а, Б- б, в

5 Демографический взрыв