как называеться растение

Сергей

Как и пару вопросов ниже - кордилина прямая, только молоденькая.

Кордилина.

Жанна Хлудова

Нет, это не хлорофиттум и тем более не хохлатый. Хохлатый имеет белые полоски, а у этого вида их нет. Хлорофитум никогда не образует ложного ствола из черешков отмерших листьев. это очень похоже на спатифиллюм или каллу. Возможны и другие варианты растений семейства ароидных.

Вот фото хлорофиттума:

Есть ещё один похожий вид хлорофиттум - хлорофиттум оранжевый, но у него закрученые листья и не такой высокий ствол.

Ленок Демьянова

у нас тоже такой же цветок
я тоже хочу узнать название этого растения

Йо
Йохан

как вариант - хлорофитум хохлатый (просто я забыл как он выглядит, но напоминает этот)

Кс
Ксения

Может это Кордилина
.
Кордилина относится к псевдопальмам. Ее ствол со временем оголяется, старые листья отмирают, и внешне она начинает напоминать небольшую пальму.

Кордилина очень похожа на Драцену (Dracaena). Эти походие растения тем не менее легко различить.

Кордилине свойственно стелющееся корневище, а корни у нее белые и узловатые. У Драцены такого корневища нет, а корни у нее прямые и гладкие. У Кордилины образуется множества молодых побегов из корневых ростков, которые легко отделяются от материнского растения и высаживаются отдельно.

Ан
Анастасия

Это, судя по креплению листьев к стволу, Кордилина верхушечная ...

Та
Танюша

Это конечно Кордилина

Ольга Таирова

Я то же думаю что это кордилина.

Та
Танечка

может бамбук?