Nekruz

кто разбирается в хризантемах?

Цветок подарили на 8 марта. Можно ли его пересадить в открытый грунт? у нас хризантемы обычно зимуют, а вот как с этой быть?

Светлана

по листьям на индийскую похожа, зимует только в комнате

Ольга Бортникова

Смотря какой у вас регион если у вас в октябре, ноябре плюсовые температуры тогда можно, цвести будут поздней осенью т. к. хризантема растение короткого дня (световой день) Но вряд ли перезимует только в комнате.

Игорь Окулов

Я пересаживала. она начинает дурить в ОГ, воли ей много и прет в листву, а вот цветов я дождалась в октябре, но мороз долбанул, так и не зацвела, только бутоны видели. А многие сажают и получается....

Валентина Пыко

Если очень интересуетесь - пишите мне в личку, там расскажу. за этой придется поухаживать, чтобы она у вас успевала цвести. Укажите город, погодные условия.

Света

Это импортная, она для нашего климата особо не подходит. Что бы она успела у нас отцвести замучаешься с ней нянчиться. Если её пересадить в грунт и не заносить в помещение, она просто вымерзнет. Была у меня такая, выкапывала на зиму, домой заносила, но ей нужна прохлада, а дома в жаре она просто вытягивалась и ни какого цветения. Пришлось с ней просто расстаться. Сажать лучше районированные, осенью обрезал их и укрыл и ни какой мороки, а с этой лишний гемор.

Жанна Водяницкая

когда отцветет, пересадите в другую землю, желательно с огорода с добавлением песка и вермикулита. Можно конечно и на улицу, но осенью выкапывать придется, оранжерейные не зимуют в открытом грунте.

Артур Мухаметзянов

Когда отцветёт попробуйте её размножить черенками. потом уже не жалко часть на участке посадить.. Черенками она хорошо размножается.