Наталья Тимочкина

Удалила лазером папиллому на лице.

Ямка ужасная! Можно смазывать ранки алоэ чтобы не было этих углублений и рубцов? мне даже не сказали, чем обрабатывать. И говорят, на море можно хоть сейчас.... странно!

Алексей Моргунов

Оно затянется потом. Папилломы они же глубокие, вот потому и ямка. Удяляли вообще в брови - яма была жуткая, народ пугался, но за пару месяцев почти не видно уже было. Пока там корка - лучше ничем не мазать. Да и алоэ - у многих аллергия на него, вы уверены, что оно хуже не сделает?

Петр Осипов

папиломма срезается и глубокой ранки не должно быть. У вас что-то другое было. . Но по- любому ничего не трогайте. После удаления лазером или радионожом бородавки, родинки остается на поверхности коросточка, которую нельзя ничем смазвать.. Она со временем отпадет без следа, но если её сдернуть раньше времени, то образуется небольшой рубчик. Алое воОобще мощный биостимулятор и сможет спровоцировать рост онкоклеток. Вам гистологию делали? нет? тогда тем более ни чем не надо мазать. если сомневаетесь, то сходите к хирургу, который удалял, и спросите его рекомендации. Папилломы на лице сигнализируют о наличии в организме вируса папилломы человека и п. э. вам сейчас надо пролечиться у дерматолога или вирусолога.