Евгений Силькевич

как удалить бородавку

Сергей

Здравствуйте!

«Спящий» вирус

Появление бородавок – результат активности вируса папилломы человека (ВПЧ) . Этот стойкий вирус живет почти в каждом из нас. Избавиться от него навсегда невозможно. А вот заразиться очень легко: вирус папилломы передается не только во время прикосновений, но и через инфицированные предметы. Иммунитет здорового человека легко подавляет папилломавирус, в большинстве случаев он «спит» , никак не проявляя себя. Только сбои в работе защитных систем организма могут сделать его активным. Если это произошло, и бородавки появились на коже, лучше всего незамедлительно с ними расстаться. Бородавка – не только косметический дефект, она еще и очаг инфекции. Как же от него избавиться?

Необходимо полностью удалять все бородавки, чтобы избежать повторного инфицирования. Современная медицина предлагает множество методов избавления от этих новообразований, но чаще всего врачи останавливаются на криотерапии – удалении бородавок с помощью жидкого азота. Температура жидкого азота -196°С, обработке подвергается только зараженный участок кожи.

Общие принципы лечения:

1) Ни один из известных на сегодняшний день методов лечения бородавок не устраняет причину бородавок – вирус папилломы человека (ВПЧ) .

2) Поэтому рецидив возможен после любого метода удаления бородавок. При этом вероятность рецидива примерно одинаковая после любого метода и составляет около 30%.

3) К сожалению, ни один из известных методов лечения бородавок не обладает 100% эффективностью. Она находится в диапазоне 60 - 95%.

4) Большинство методов удаления бородавок могут вызывать рубцы. При этом, как правило, наблюдается следующая закономерность: Чем выше эффективность метода, тем выше вероятность образования рубцов.

5) Бородавки могут вести себя совершенно непредсказуемо: они могут самостоятельно разрешиться без всякого лечения, а могут не поддаваться самым эффективным методам лечения. Подробнее о вариантах течения этого заболевания - в статье Причины бородавок

6) С учетом возможности самостоятельного исчезновения бородавок, возможности рецидива после лечения, а также возможности образования рубцов, в ряде случаев достаточно разумным является решение о наблюдении, а не лечении. Это не означает, что бородавки не нужно лечить. Нужно, но не всегда. При принятии решения о наблюдении очень важным является приемлемость бородавок для больного (вызывают ли они физический и психологический дискомфорт) .

7) Лечение бородавок следует начинать с недорогих и безопасных методов, хотя и не самых эффективных. Если они не помогают, переходят к методам резерва – более агрессивным и дорогостоящим. Сразу начинать лечение с методов резерва (например, лазер) неразумно, так как при этом высок риск образования рубцов и нет никаких преимуществ в снижении вероятности рецидива.

Авторы данного сайта разработали и в практической работе придерживаются трехэтапной схемы лечения бородавок:

На первом этапе назначается метод лечения, выполняемый больным самостоятельно. Как правило, это методы с относительно невысокой эффективностью, но при этом очень безопасные и дешевые. Во многих случаях этого оказывается достаточно для того, чтобы избавиться от бородавок.

На втором этапе (при неэффективности первого) назначается метод лечения, выполняемый врачом. Выбирается метод со средней эффективностью, средней или высокой безопасностью, средней стоимостью. В подавляющем большинстве случаев эти методы оказываются эффективными.

На третьем этапе (при неэффективности второго) приходится прибегать к методам резерва. Эффективность этих методов высокая, безопасность средняя или низкая, стоимость высокая.

Криотерапия на дому: как правильно удалить бородавки

Общие принципы удаления бородавок

Всего Вам хорошего!

Al
Alex

правой кнопкой мыши

Иван Поляков

В клинике. Можно попробовать жидкий азот

Валя Исаева

Чистотел
http://www.apteka-a.ru/117797________.htm
Купить в аптеке. Маленький флакончик бесцветной жгучей жидкости.
Мазать раз в день в течение недели.
Либо дождаться лета.
Сломать ветку и оранжевым соком мазать при первой возможности.
Раз или два в день. Дней 10 подряд.
Годится только свеже сорванное растение.
http://fr.academic.ru/pictures/frwiki/67/Chelidonium_majus_bgiu.jpg
Растет в тенистых местах

Жанна Содомова

Бредятина. Вы вообще их лечили люди?
Первое: средство есть и оно всем нормальным врачам известно, просто бабки с людей вышибают.
Средство - циклоферон. Берите ампулы, уколы в попу. Всего 10 уколов. Сначала 5 каждый второй день по уколу, потом перерыв 10 дней и еще 5.
Что делает лекарство? Восстанавливает иммунитет и еще там что-то, почитаете.

Ольга Рослова

есть спец клиники...

То
Толеген

кислотой облей

Светлана Николаева

Мажьте Оксолиновой мазью. Хорошо помогает.

Светлана Овсянникова

Купите в аптеке Криофарму. Удаляет бородавки в домашних условиях.

Марина Прояева

Рекомендую купить от папилом и бородавок средство Папилок: medical-club.zakupka.com/p/211279323-papillock-ot-papillom-i-borodavok/

На этом официальном сайте!

Вероника Катаева

Я всегда обращалась к дерматологу. Их вообще прижигают. Дома лучше не делать этого. http://voproska.ru/q/kak-samomu-udalit-borodavku/