Александр Николаев

Что такое гемангиомиолипома почки?

Евгения Флегонтова

Это вариант доброкачественной опухоли почки. Опухоль многокомпонентная - из мышечной, жировой тканей с сосудистым компонентом. В зависимости от размеров, локализации, степени поражения могут удалить часть почки с опухолью (резекция почки) или и всю почку (нефрэктомия) . Обычно удаляют при росте опухоли - по УЗИ-контролю в динамике. Эта опухоль озлокачествляется крайне редко.

Колян

болезнь

Юлия Князева

это участок почки отличается тем, что о содержит жировую ткань и мелкие сосуды...