Екатерина Жеребятьева

возможно ли вставлять в смартфон флешку с объемом памяти меньше, чем память смартфона. если да, то почему не видит?

Cерик

Не все флешки подходят телефону. У меня также было. Или флешка куплена дешевая, некачественная. При покупке нужно смотреть на класс флешки. 10-й самый хороший.
Попробуйте отформатировать флешку. Иногда помогает.

Вячеслав Веселов

В инструкции написано, какой максимальный объем внешней памяти (флэш-карты) может использовать смартфон. Если этой информации нет, то можно спросить в сервисном центре или в службе поддержки.