Анютка Семенко

обьясни названия московских улиц Гончарная, Мясницкая, Оружейный переулок

Дмитрий Иовенко

Гонча́рная улица - происхождение названия от Гончарной слободы XVI—XVIII веков.
Гончарная слобода — из числа старейших в Земляном городе. Еще в XVI веке огнеопасные гончарные производства были изгнаны за Яузу, на Швивую (тогда — Вшивую) горку.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Мясницкая улица - название XVII века дано по имени Мясницкой слободы, где находилось множество мясных лавок и домов мясников
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Оружейный переулок - назван по находившейся в этой местности в XVIII веке слободе мастеров Оружейной палаты.

Каришка Кикачейшвили

жили ремесленники гончары, мясники и оружейники