Володя Tigrenok

Адрес. Подскажите, пожалуйста, чем отличается переулок от улицы. строение от корпуса.?

Дима Кудравец

Переулок – небольшая улица, обычно служащая поперечным соединением двух других, более крупных улиц.

В городской топонимике улица, переулок, тупик, проезд, проспект, бульвар – разные объекты. Например, в городе может быть Северная улица и Северный переулок.

В адресах строение, в отличие от корпуса, обычно обозначает нежилой объект.