Олег Меньтюков

Почему площадь Трафальгарская так названна? Кто такой Нельсон

Вероника Терехина

Трафальгарская Площадь (Trafalgar Square) в центре Лондона - это одна из крупнейших достопримечательностей не только Лондона, но и всей Британии. Построенная в честь адмирала Нельсона, площадь была названа именем Испанского мыса Трафалгар, где адмирал выиграл свою последнюю битву, Трафальгарскую. Первоначально носила название площади короля Вильгельма IV, но окончательное название получила в честь победы Англии при Трафальгаре в 1805 г.

Горацио Нельсон ( 29.09.1758 г. - 21.10.1805 г) - английский флотоводец, вице-адмирал. Одержал ряд побед над французским и испанским флотами, в т. ч. при Абукире и Трафальгаре (в этом бою был смертельно ранен) . Сторонник маневренной тактики и решительных действий. Флотоводец, имя которого стало символом военно-морской мощи Англии. Подробнее

С6
Сергей 69

Трафальгарская Площадь (Trafalgar Square) в центре Лондона - это одна из крупнейших достопримечательностей не только Лондона, но и всей Британии. Построенная в честь адмирала Нельсона, площадь была названа именем Испанского мыса Трафалгар, где адмирал выиграл свою последнюю битву, Трафальгарскую. Первоначально носила название площади короля Вильгельма IV, но окончательное название получила в честь победы Англии при Трафальгаре в 1805 г.
Горацио Нельсон ( 29.09.1758 г. - 21.10.1805 г) - английский флотоводец, вице-адмирал. Одержал ряд побед над французским и испанским флотами, в т. ч. при Абукире и Трафальгаре (в этом бою был смертельно ранен) . Сторонник маневренной тактики и решительных действий. Флотоводец, имя которого стало символом военно-морской мощи Англии. Подробнее
6 Нравится Пожаловаться