Колян

Чем славится Трафальгарская Площадь (6 вещей)

Tata Tata

Там из фургончиков продают самое вкусное в Лондоне мороженое! Художники напишут ваш портрет, зимой главная елка страны устанавливается (подарок Норвегии) , летом в жару можно искупаться в фонтанах (их два) , митинги по самым разным поводам проходят, празднование Русской зимы с блинами и чаем ежегодно

Татьяна Очищалкина

Трафальгарская площадь стоит в центре Лондона и украшена Колонной Нельсона, установленной в честь победы знаменитого флотоводца в Трафальгарском сражении в 1985 году. Помимо этого памятника, площадь славится также красивым фонтаном и большим количеством голубей (сейчас правда корм уже не продают - запретили дабы снизить количество птиц) .
на Трафальгарской площади находится самый маленький полицейский участок в мире. Это будочка, в которой есть место только для одного человека — для полицейского. Национальная галерея - главная картинная галерея Великобритании. В северо-восточном углу площади высится церковь Святого Мартина-на-полях, которую американцы избрали за прототип своих церквей колониального стиля. . На углах площади стоят чуть менее впечатляющих четыре пьедестала. На этих пьедесталах установлены памятники Георгу IV, который сам себе и купил это место за огромные деньги. Еще на двух пьедесталах красуются скульптуры двух колонизаторов-военачальников - Лорда Хавелока (за подавление мятежа в Индии) и сэра Чарльза Нэпира (завоевание индийской провинции Синд) . Четвертый постамент на Трафальгарской площади до сих пор пустует, за более чем сто лет британцы так и не решили, кто из британцев достоен быть на этом пьедестале. Середина Трафальгарской площади является начальной точкой отсчета расстояний

Иван

я незнать сто понимать