Екатерина

что вы знаете о музеях своими словами

Оленька Москва

они существуют

Зинаида Новикова

МУǘЕИ (от греч. museion — храм муз) , научно-исследовательские и научно-просветительские учреждения, осуществляющие комплектование, хранение, изучение и популяризацию памятников естественной истории, материальной и духовной культуры. Типы музеев: научно-просветительские, исследовательские, учебные. Профили музеев: исторические, технические, сельскохозяйственные, естественнонаучные, искусствоведческие, литературные, а также мемориальные, комплексные, краеведческие. Возникли в 15-16 веках.

Роман

Музей, я так думаю, начинается с наполнения артефактами (понятие артефакта значительно шире понятия “предмет„) которые, по мнению собирателя, ОБЛАДАЮТ ПОТЕНЦИАЛОМ ГЛУБОКОГО ЗНАНИЯ (когда ясно, что это интересно, но пока не совсем понятно, почему, пример, - Кунсткамера) по мере реализации, выше указанного потенциала, его содержимое стремится к переходу в категорию ПОДТВЕРЖДЕНИЙ ГУБОКОГО ЗНАНИЯ.
Музей - не склад, он - кладезь знаний, черпайте!