А*
Алексей *******

Как научиться пересказывать со своими словами?

Я УЧУ РАССКАЗЫ НАИЗУСТЬ, И ОТ ЭТОГО Я ОЧЕНЬ УСТАЮ. Я ПРОБОВАЛА ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ СО СВОИМИ СЛОВАМИ, НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Я НЕСЛА КАКУЮ-ТО БИЛИБАРДУ. МОЕМУ УЧИТЕЛЮ НРАВИТСЯ КОГДА РАССКАЗЫВАЮТ ЧЕТКО И ЯСНО, А Я РАССКАЗЫВАЮ ЧЕТКО И ЯСНО КОГДА УЧУ ПЕРЕСКАЗ НАИЗУСТЬ)))

Алексей Кривцун

ну лично у меня хорошая память, но попробуй так : возьми любой текст и читай его внимательно, потом то, что ты запомнил напиши в тетрадь так научишься, когда будет получаться перед ночью читай рассказ ( который теебе нужен за 3 раза ) ложись спать и будешь знать всё на зубок !( была такая же проблема )

Татьяна Конева

надо много читать, что бы увеличить словарный запас !!

Apalon

Тренируйся на анекдотах в компании