Павел Тужилкин

Объясните слова Пришвина: Всем научились пользоваться люди, только не научились пользоваться свободой. Приходит свобода,

Объясните слова Пришвина: Всем научились пользоваться люди, только не научились пользоваться свободой. Приходит свобода, а люди не знают, что с ней делать.

Альбина

чего тут объяснять! я знаю родственницу Пришвина так же говорит

Ва
Василий

Всем научились пользоваться люди, только не научились пользоваться свободой. Может быть, бороться с нуждой и крайней необходимостью гораздо легче, чем со свободой. В нужде люди закаляются и живут мечтой о свободе. Но вот приходит свобода, и люди не знают, что с ней делать.

Лена

Вон в Ливии щас свобода - и люди не знают, что делать.