Анна Павлова

Назовите поэтов, ученых, которые были высланы из СССР?

Андрей *****

Ну хотябы Солженицын.

Никита

Солженицин, Войнович, Бродский, Галич, ..

Сергей Михайлов

Из СССР вселяли тунеядцев.

Игорь Козлов

Ни один дурак не будет высылать из страны людей от которых есть польза.

Виктория Бойко

Ученые были связаны с гос. секретами, поэтому их не высылали, наоборот Сталин пытался вернуть тех кто ушел в гражданскую. Так был вернут П. Л. Капица, работавший у Резерфорда. Из поэтов помню Ю, Кублановского. Игорь Сикорский, к сожалению не наш, а Американский конструктор первых вертолётов.

Светлана Калёнова

Зиновьев... он позже, когда увидел как развалили СССР, - пожалел о том, что был антисоветчиком... такого бардака он просто не ожидал.

Ваня

Лимонова выслали, не хотел уезжать . И сейчас боятся, потому что эстетически его партия национал- большевиков выигрывала, по сравнению со всякой гомосячиной либеральной