@L
@ Lusi @

Ситема безобразия в сфере ЖКХ исходит от региональной и местной власти а вы как думаете???

Ирена Жвингелайте

конечно, это все следствие коррупции, и неоправданно высокой заплаты у чиновниках, при низком профессионализме

Екатерина Потапова

Нет. От федеральной. Изначально порочен сам алгоритм. Ну, подумайте сами: финансовые потоки проходят через руки посредников, в т. ч. и самих управляющих компаний (они и сами посредники между жильцами и поставщиками услуг: газ, свет, тепло и др. ) и естественно, на каждом этапе деньги прилепают к рукам. Неужели это было неясно на стадии принятия закона?
А если ясно, то почему допущен весь этот бардак? Непрофессионалы писали закон? Или это сделано умышленно? Или это свидетельствует о неспособности власти принимать профессиональные обоснованные решения? Тогда что это за власть?

Больше вопросов, чем ответов.

Варвара Павленко

От невежества и безинициативности граждан в рамках ТСЖ

Антон Михайлов

Все идет от нашего безразличия...

Татьяна Швайгер

а разве она есть??!, региональная и местная власть?!:)... по факту!?..

Анастасия Чиркова

Бес предел в сфере ЖКХ следствие нашей беспомощности перед власть держащими. Просто надо понять, что это не наша власть...

Иришка

все на местах, как правило, причем-очень важны даже не вертикальные а горизонтальные связи=город-жилищные службы-строители=энергетики-водоканал-земельные комитеты-дорожники-производители стройматериалов и тд,

Юлия Барановская

В Питере все неумные инициативы исходят именно от городской власти - жилищного комитета? Давно пора их потрясти с конфискацией!

Алёна

От пофигизма и неграмотности каждого из нас. Вы не платите ком. услуги, а вас бесплатно обслуживают. Если в многоквартирном доме должников больше 3-5% денег на ремонтные работы не остаётся.