На
Надежда

Как отучить ребенка от грудного вскармливания?

Мне на сессию уезжать в мае в другой город, надо как то постепенно отучить малышку от груди, она вообще не может без ГВ, ночью очень часто просыпается и ничем ее не угомонить кроме груди, молоко не пьет из бутылочки воду попьет и все равно плачет, посоветуйте как постепенно отучить, время пока есть?

Евгения

Сколько месяцев ребенку? И как часто за сутки он у Вас грудь сосёт?

Св
Светлана

Если ночное кормление осталось то я думаю ничего страшного с грудями не будет. я не пила таблеток, не перевязывалась. все само ушло. немного потерпеть придется то что грудь наполниться но потом все само рассосется) удачи

Анна

Легче всего принять таблетку для прекращения лактации. Либо просто наденьте бюстгалтер и не снимайте... не сцеживайтесь...

Ел
Елена

Как будет грудь переполняться, сцедите до облегчения, немного прям, с каждым разом молока будет приходить меньше и меньше. А если не сцеживать, когда грудь переполнилась, так и лактостаз можно заработать.