Денис Лейбин

Сделали прививку акдс ребенку 1г 10мес

в 17 ч. , сейчас периодически хватается на ножку (делали в бедрышко) и плачет. Температуры нет, нет покраснений, припухлости, сыпи, вообще ничего. Но беспокоюсь.. . у кого-нибудь было такое?

Дмитрий Сорокин

у нашего аж гнойничек образовался на месте укола - все само прошло через2 дня! не переживайте так -просто видимо место укола его беспокоит.. . ничего страшного!

Алёна Валерьевна

это болезненная прививка. и конечно место укола болит. и шишечка возможно появится позже. и плакать будет. и температура может подняться. ничего не поделаешь, придется потерпеть. у нас первые 2 акдс нелегко прошли. с болью, плохим самочувствием. третья незаметно уже

Алла Вермишян

это очень болезненная прививка
у меня дочка после ревакцинации в 6 лет, например, хромала неделю

Че
Чеэто

у вас видимо была 4 прививка АКДС ( ревакцинация) . это почти всегда болезненная послепрививочная реакция. темп тоже может подняться в ночь. можно дать любое противоаллергенное средство в возрастной дозировке.

Маргарита Ушакова

Ничего не делайте, само пройдёт, болезненная очень прививка. Дочке последнюю в 2г акдс сделали, темпер 38 была, 2 дня ходить не могла вообще, по квартире на руках носили. За 3 дня до прививки нужно было начать давать антигистаминный припарат (финистил 7 кап) и после ещё 2 дня=5дней. Вообще это перед любой прививкой, переносится легче. Наш педиатр нам всегда напоминает, а я перед последней акдс збыла дать, поэтому так тяжело перенесли. Через пару дней всё пройдёт.

Валька Чупина

Как почитаешь, так ужаснешься... Нормально, не волнуйтесь, у нас так было, бла-бла-бла.... А у моей знакомой племянница умерла после вакцинации. Вот ((((

Ivann Peroff

Это нормально. Даже взрослому человеку от АКДС тяжело.