Сергей Винс

Какие книги стоит прочитать журналисту?

Екатерина Люст

Уголовный кодекс

Егор Заводнов

для начала- Конституцию Страны, в которой проживает или собирается работать..))

Дмитрий Самодумов

Журналисту важно читать любые книги но вслух, чтобы говорить не запинаясь, а если ещё без бегущей строки, то словарный запас чтоб больше был.

Анвар Бикмухамедов

Марка Твена, Гиляровского, Дорошевича, Гашека. .
Короче, классику журналистики...

Виктория Шамрова

журналисту стоит читать

Елена Кузнецова

"Искусство правильно мыслить" Ивина А. А. И не только журналистам, а всем людям...

Вiолетта Гущенко

Хватит и букваря, писатель и журналист - совершенно разные специальности.

Trancer Trancer

Кинь письмо мне на почту - дам список. А вообще А. А. Аграновского "Единого слова ради" и все книги Л. И. Брежнева.

Марина Бухтина

Э. Хемингуэя и Д. Лондона, чтобы репортажи с места событий не стали невыносимой тягомотиной... )

Stas Dergachev

Вообще журналистам всякие книги читать не вредно (иным и букварь похоже не помешает))

Мария Саркисян

журналюга должен быть креативен, не надо ему ничего читать, надо свой стиль искать.. чтобы злободневно было и с юморком (знаю немногих, например, борода с 66. ru////ну чем не настоящий журналюга=))))

Роман

Матвей Ганапольский "Кисло-сладкая журналистика".

Елена Печенина

"Война и мир"?

Ян Иванов

Илья СтогоFF:"Таблоид: Учебник желтой журналистики"