Бауыржан

Почему вы думаете/верите что бог один?

Мария Евстафиади

Един во множестве. Это как род

Ек
Екатерина

Иисус говорил о своем Отце как о «единственном истинном Боге» (Иоан. 17:3). И сам Иегова сказал: «Кроме меня нет Бога» (Ис. 44:6). Апостол Павел написал, что для истинных христиан «есть только один Бог, Отец» (1 Кор. 8:5, 6). С Иеговой никто и ничто не может сравниться: он занимает самое высокое положение. Идолы, обожествляемые люди, Сатана — ничто в сравнении с ним. Все они — ложные боги.
В Священном Писании Иисус называется «богом» , а также «Сильным богом» (Иоан. 1:1; Ис. 9:6). Но нигде о нем не говорится как о Всемогущем Боге; этот титул применяется только к Иегове (Быт. 17:1). Иисус «является отражением.. . [Божьей] славы» — славы, которая исходит от Отца (Евр. 1:3). Иисус не стремится занять положение Отца. Он сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Луки 4:8). Иисус является «образом Бога» , и сам Отец велел, «чтобы перед именем Иисуса [все] преклонили колени», — но все это служит «к славе Бога, Отца» (Флп. 2:5—11)

Ан
Анютка

первопричина одна, а проявлений её - бесконечность 🙂

Сережка Дидковсий

Существует Иерархия Богов.

Руслана

Потому что самая популярная религия - это авраамический монотеизм, а в ней бог один ^_^
Но я считаю, что политеизм более истинен. В человеческой культуре есть много божественных персонажей - Зевс, Кришна, Кетцаткоатль, и т. д.

Ольга Сергеичева - Сах

может и несколько НЛО же разные бывают

Дмитрий Кузькин

Бог не один, у Него есть подданные в Царстве Его!

Жека

Он сам так сказал, И пока не обманывал , )))

Евгений Крайнов

Бог не один. Их миллиарды. В каждой голове верющего свой собственный бог, созданный в меру его (верющего) испорченности .

Viktor Lebedev.

Если откинуть, то что Бог сам про это говорит через Библию, то простая логика, если кто то мог сотворить все, то это скорее одна личность сделала!

А кто пишет, что много богов, так ни кто не спорит, Библия богами называет ангелов, людей, зверей, небесные тела и даже предметы!

Но тот кто все сотворил - один и его не вмещают небеса небес!