Татьяна Могилевцева

Знаю, что тут сидят очень умные Люди, помогите пожалуйста задачки решить по Физике! 😃

1.) Какое кол-во тепла необходимо затратить, чтобы расплавить лёд массой 5кг, если начальная температура льда 10 градусов цельсия?

2.) До какой температуры остынет 5л кипятка в кастрюле, отдав в окрыжающее пространство 1680 кДж тепла?

3.) Нагртый камень массой 5кг, охлаждается в воде на 1 градус цельсия и передаёт ей 2,1 кДж тепла.
Чему равна (Q) камня?

Заранее большое спасибо, мне это очень поможет! ^_^

Александр Котик

Вы очень ошиблись категорией.. .
Вам нужно в "Домашние задания", там на задачах специализируются...

Екатерина Агапонова

У меня по физики была тройка)) ) Елена Орлова не когда не забуду. Ходил даже к репетиторам брата потому что в лицеи завалила сволочь.