Дина

Помогите! Открываю ИП, возникла сложность...

Заполнил заявление на получение ОГРНИП, указал коды ОКВЭД, написал заявление на УСН, оплатил пошлину, но не вовремя потерял паспорт.... в итоге не успел подать заявление.. . Был прописан в другой области, в паспортном столе сказали что ждать около 2 месяцев каких-то документов с того паспортного стола, а сам паспорт восстановить около недели! Столько ждать не смогу ибо теряю место под аренду,... собственно вопрос в следующем: Можно ли подать необходимые документы на открытие ИП, по справке об утере паспорта с фотографией и т. д.,?? Справку заверю нотариально если необходимо. ОГРНИП получаю впервые!

Евгений Кардаш

Можно ли подать необходимые документы на открытие ИП, по справке об утере паспорта с фотографией?

Конечно же НЕТ!

В заявлении о регистрации есть пункт, где указываются сведения об основном документе удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации .
Таким документом является паспорт.

Цитата:

"1. Ввести в действие паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. "

{Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"