Андрей Репин

Если я открываю компанию в интернете мне нужно регистрироваться как ИП? И что будет если не сделать это

Светлана Даниличева

Если целью этой компании является получение прибыли, то нужно. Ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность предусмотрена статьей 14.1 КоАП РФ. Если же такой деятельностью причинен крупный ущерб, то наступает уже уголовная ответственность по ст. 171 УК РФ

Ира Алёхина

Или компания (ООО) или ИП. Юридические и физические лица-индивидуальные предприниматели обязаны вставать на налоговый учет. За отсутствие налогового учета отвесттвенность по НК РФ, административная и даже уголовная, смотря какие последствия в виде неуплаты налогов

Кирилл Павлов

Если не сделать, будет нарушение закона, за которое будет ответственность.

Наталья Петрова

Обязательно. Без регистрации ИП невозможно заниматься бизнесом. Даже некоммерческую организацию нужно будет регистрировать и платить пошлину, а уж коммерческая выгода предполагает обращение в юрконтору!