Анюта Круглова

Помогите пожалуйста, вопрос по ИП.

Помогите пожалуйста, вопрос по ИП. Я давал заявку на регистрацию ИП онлайн. Мне пришел ответ, явится в опр. Срок в налоговую, при не явке заявка аннулируется. Я не пошел, следовательно аннулировал, спустя 3 месяца мне пришли документы якобы меня зарегистрировали. Что делать?

Екатерина Нежура

Сниматься с учета, если не собираетесь деятельность как ИП вести, иначе взносы в ПФ и на ОМС начислят, независимо от дохода

Ни
Ника

Взносы уже по любому будут начислены. "Мне пришел ответ, явится в опр. Срок в налоговую, при не явке заявка аннулируется. " именно так было написано? Делайте распечатку этого сообщения и бегом в налоговую выяснять почему же вас все-таки зарегистрировали. Сразу подготовьте документы на закрытие. Если не удастся доказать, что регистрация неправомерна, то подавайте на закрытие. Но тогда придется заплатить взносы пропорционально пока ИП "типа" действовал. За 4 месяца в районе 7 тыр получится. Если есть еще вопросы, то в личку.