Ивона Шварц

вопрос про ИП!!! Подскажите пож

Я как физ лицо хочу получить налоговый вычет за обучение в автошколе (имею право).... Но половину я платила школе (и получила чек) , а половину инструктору, а он ИП.... ничего не получила об оплате.... Хочу получить, КАК это сделать и какой именно документ требовать ?
Он что-то несет про то что я ему буду должна распечатать приходные ордер

Ольга Баранова

если инструктор ИП, и данные услуги по обучению он оказывает тоже как ИП, и при этом у него нет кассового аппарата, то ОН в момент получения денежных средств должен вам в любом случае выдать приходный кассовый ордер о том что деньги поступили в ЕГО кассу. Не вы ему напечатать, а ОН вам. Ну в конце концов если он тупой и нищий - напечатайте ПКО с его реквизитами, а он подпишет. А также у вас после окончания обучения должен остаться акт оказанных услуг по обучению с подписью вашей и ЕГО.