Анастасия Голоцукова

Налогообложение для ИП

Какой вид налогообложения наиболее выгоден для ИП, занимающегося автотранспорными перевозками грузов, обязательным условием является выставление счетов с ндс, численность сотрудников-только ИП, Уральский ФО.

Угурчиев Муслим

Если вы собираетесь работать с НДС, то у вас один вариант Общий режим. однако по транспортным перевозкам можно встать и на ЕНВД, что значительно уменьшит вашу налоговую нагрузку. за год на одну работающую грузовую машину, которую вы укажите в декларации, нужно будет заплатить около 6 тыс. и всё.
кроме того, ЕНВД это одна декларация в год.
Общий режим это декларации по НДС каждый квартал. НДФЛ раз в год, и другие прелести жизни.

Елена Бобринева

ндс - общий вид но