Ярослава

Вид налогообложения для ИП при строительстве

ИП в качестве подрядчика строит здания, дома.. . Какая система налогообложения будет наиболее выгодна? ОСНО или УСН доходы-расходы?

Допустим, будут знакомые которые будут давать заказы. Подскажите, относительно налогов, УСН будет выгоднее чем ОСНО?

Евгений Ерковский

Если будете подрядчиком, то лучше ОСНО с ндс, иначе с вами никто не будет работать, так как заказчик скорее всего тоже на ОСНО. Да и с ИП в таком бизнесе не очень горят работать, если только у вас знакомые которые будут давать вам заказы.

Dan1 Ar

Согласна с Натальей. Как минимум ООО, вам ведь еще в СРО вступать может быть придется. Деятельность ведь ныне не лицензируется, но нужно СРО и страхование