Юрий Розанов

какие виды налогообложения для ИП бывают и какие выбирать в каком случае?

неужто совсем дурак я? уже которое время не могу разобраться. ИП с налогом на прибыль (НДС?) , ИП с налогом на доход? ИП с вмененкой? патент? и что выбирать- для торговли, услуг, других видов деятельности?

Алиса Рейня

Чтобы разобраться с налогообложением почитайте Налоговый кодекс. Налогообложение зависит от вида деятельности. ИП может быть на вмененном налоге- устанавливается налоговым органом. Налог с дохода -6% , доход - расход - 15% или общая система налогообложения.