Владимир Фролов

Упрощённая система налогообложения ИП

Друзья индивидуальные предприниматели, нужно срочно открывать ИП, но у меня есть немного глупый вопрос, помогите разобраться. Хочу сделать УСН, при нем оплата 6 % отдоходов, это понятно. А что еще, кроме этих 6 % нужно оплачивать в год? Вообще, какая система лучше? Помогите

Max

Нанимай бухгалтера! Он решит все налоговые, бухгалтерские и организационные вопросы. Потому что судя по твоим вопросам, ты пока не готов их решить и решать!

Наталия Мартынова

Для тебя как новичку естественно лучше пока первый год 6%.Потому что мало знаешь и разбираешься в бухгалтерии. Здесь много думать не придется. Получишь доход, с него начислишь 6% и все. Кроме того надо будет оплатить фиксированный платеж в 2014 году он составляет -16239.60,надо платить ежеквартально, чтобы по окончании квартала, при расчете авансовых платежей по едином уналогу, мог сумму уплаченного фиксированного платежа отнести на уменьшение единого налога, при чем, если ИП без сотрудников, то оносишь полностью 100% взносов. НО эта сумма платиться, если твой доходв в год составит не более 300000 рублей, если же превысить, то ты должен будешь еще рассчитать и уплатить с превышения 1% от дохода. но не более 129916.80 не позднее апреля следующего года. (т. е. 8-ти кратный размер МРОТ) А еще лучше, если ты зайдешь на любой сайт-налоги для ИП в 2014 году и там все конкретно почитаешь.

Кристина Грудинина

Если Вы Ип то вам обязательно нужно платить фиксированные взносы в ПФР в размере 20700 руб. в год вне зависимости от дохода. Ну в принципе вам в первом ответе все описали хорошо.
А по поводу того, какая система лучше, можно вот эту статью прочитать про разницу УСН 6% и 15%. http://www.moedelo.org/journal/sistema-usn/ . Кстати там же можно и все документы для регистрации сделать бесплатно. Еще мне в налоговой советовали так, если при открытии будет много расходов и открываетесь вы не с начала года, то иногда выгоднее на текущий год выбрать УСН 15%, а на след год перейти на УСН 15%. В любом случае все надо считать