Татьяна Степаненко

Бухгалтера помогите пожалуйста. Вопрос: Как сдавать отчетность по ИП???

Открыт ИП, код деятельности 52.2. ИП зарегистрирован в Ростове, магазин открыт в Москве, стали на учет по месту открытия магазин, чтобы платить ЕНВД, расчетного счета нет.
Вопрос следующий:
1. В магазине будет работать один человек (продавец) - Я так понимаю, что надо оформит с ним трудовой договор, сделать запись в трудовой книжке, и подать документы в Пенсионный фонд?? ? А что дальше?? ? Как формировать и сдавать отчетность.
2. Как сдавать остальную отчетность? Это просто необходимо каждый квартал, в налоговой все оплачивать или как?
Прошу помощи, подскажить кто с этим сталкивался, и кто, что знает! ! Только прошу писать по существу.
Заранее благодарна.

Михаил Антонов

В Москве нет ЕНВД.
Очень полезный сайт по налогам ИП http://ipipip.ru/index5.php

Ан
Аня

Мой Вам совет. Найдите в Вашем городе бухгалтерскую организацию, поверьте за символическую плату, они Вам все и расскажут и покажут и сдадут. Не имея бухгалтерского опыта тяжеловато Вам будет.