Юлия Лобынцева

Можно ли выкупить кафе с ИП? Как это можно сделать? Опишите пожалуйста!!!

так можно все таки подробнее, а то не понятно. Так как я хочу выкупить кафе, постояно нахожусь в нем и вижу хорошую прибыл. А если открывать то какова будет затрата на открытие ИП?

Юлия Слышкова

помещение в чьей собственности, или оно арендованное? Оборудование, мебель? Сначала выясните это. Что в собственности, то и покупайте по договору купли-продажи, регистрируйте право собственности в юстиции. А регистрация в качестве ИП - очень просто. Идете в ИФНС с паспортом, пишете заявление, бланк выдадут. сразу выбираете ситему налогообложения, потому что если УСН - то лучше сразу (но сначала узнайте, может, ЕНВД в этом городе для кафе) . Нет если ИНН, то сначала получите ИНН

Ма
Мария

Выкупить кафе с ИП - нельзя, ИП - это физическое лицо, оно не продаётся ! 🙂
Можно купить кафе и оформив соответствующие документы зарегистрироваться самому в качестве ИП ! 🙂

Кирилл Перелыгин

Конечно можно, вам прямиком к юристам