Egor Golubev

Мы принимаем участие в электронных торгах как поставщики, у нас ИП и ООО. Можем ли мы сделать директором в ООО брата ИП?

У нас есть ООО и есть ИП. В ООО директором проходит тот же человек, что организовал ИП. Мы принимаем участие в электронных торгах, иногда нужно чтобы в конкретном аукционе принимали участие оба поставщика (и ООО и ИП) . Можем ли мы в качестве директора ООО принять родного брата индивидуального предпринимателя? Или же нам надо искать кого-нибуть другого? Не будут ли эти два человека афилированными лицами, у них одна и таже фамилия?

Елена Колесник

а учредителем ООО кто является?