Нуфер Евгений

хотим открыть кафе в парке. как сделать так чтобы не пришлось покупать лицензию на алкоголь?

Есть площадь, думаю открыть кафе. Как сделать так, чтобы лицензия на алкоголь обошла мимо или подешевле: -) алкоголь (пиво) должен продаваться, иначе не окупится.

Абабакир Самадходжаев

открыть кафе - элементарно
НЕ торговать спиртным - так же без проблем

хотите торговать спиртным - нужна лицензия

других вариантов нет

Татьяна Давыдова

Продавать алкоголь без лицензии Вы не сможете. Соответствующие органы этот вопрос держат на контроле, и первая же проверка потопит Ваш бизнес. С другой стороны, Вы можете не продавать алкоголь, но разрешать Вашим посетителям приносить его с собой, понятно, что прибыли Вам это не добавит. Варианта у Вас 2. Либо оформить лицензию самим, либо привлечь к себе кого-то, у кого такая лицензия уже есть и продавать алкоголь от его имени.