Оля Ли

как правильно составить письмо-претензию к бывшему работодателю?

я работал в организации с 28 января, 3 месяца испытательный срок. 15 марта меня попросили написать заявление по собственному. трудовую книжку до сих пор не выдали, ссылаясь на то, что головной офис находится в другом городе. также сказали, что привезут только на следующей неделе. и оплачивать вынужденный простой тоже не собираются. звонил в трудовой комитет, там мне посоветовали отправить заказным письмом письмо-претензию к работодателю. как его корректно составить?

Дмитрий Лапин

в свободной форме

Алексей Поляруш

в произвольной форме, где укажете с чем Вы не согласны