Anna

Правильно ли я расчитал неустойку???

Дело в том что работодатель не отдает зп (10 т. р.) -согласно ст. 236 ТК РФ При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
Согласно этого я расчитал: 8.25% (ставка рефинасировани на сегодня) / 300 (процент по ст. 236 ТК РФ) х 10 000 р. (долг по зарплате) х 30 дней (задержка по выплате зп) = 8 250 руюлей?
Или я путаю? -может 825 рублей? или 8 рублей 25 копеек?? ?
Мне кажетсяя что 8 250 рублей-это слишком больая сумма за 30 дней задержки!!!

Евгений

неправильно. неустойка равна 82,50 рублей

Ка
Катюшка

8,25% - годовая ставка. Поэтому определяем :1- ставку за один день, получается 8,256360=0,022 и делим на 300. Полученное число 0,00007 Х 10000х 30. Получается 22,91

Св
Светлана

Яхши. Юз кутак - катта куча?

Ju
Julia

82 руб. 50 коп. ! 🙂